Новости
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих

Календарь событий

Показать на карте

Новости

15 Февраля, 2024
Студенты ГБП ОУ Тверской технологический колледж на просмотре художественного фильма по роману Михаила Булгакова «Мастер и Маргарита»

Студенты ГБП ОУ Тверской технологический колледж на просмотре художественного фильма по роману Михаила Булгакова «Мастер и Маргарита»

Студенты Тверского технологического колледжа под руководством преподавателя Савиной Е. С. посетили просмотр художественного фильма по роману Михаила Булгакова «Мастер и Маргарита», который является одним из ключевых произведений русской литературы и объектом постоянного внимания и обсуждения.
После просмотра фильма ребятам было предложено высказать своё мнение об увиденном и подискутировать на тему, почему роман является одной из самых таинственных книг ХХ века.
15 Февраля, 2024
15 февраля — День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами  Отечества

15 февраля — День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества

15 февраля в России отмечается важная памятная дата—День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами
Отечества.
Студенты Тверского технологического колледжа под руководством советника директора по воспитанию Антоновой А.Ю. приняли участие во Всероссийской акции «Красный тюльпан», посвященной Дню вывода советских войск из Афганистана.
Красный тюльпан является не только символом войны в Афганистане, но и знаком уважения и признательности к соотечественникам, проявившим самоотверженность и преданность Родине в боевых действиях за её пределами.
Красный тюльпан выбран символом этого Дня в противовес «чёрным тюльпанам» – так называли самолёты, в которых отправляли тела погибших советских солдат на Родину.
Акция призвана почтить память погибших советских солдат в годы Афганской войны.
15 Февраля, 2024
Волонтеры отряда «Добру быть!», филиала ГБП ОУ Тверской технологический колледж г. Старица приняли участие в сборе помощи участникам СВО

Волонтеры отряда «Добру быть!», филиала ГБП ОУ Тверской технологический колледж г. Старица приняли участие в сборе помощи участникам СВО

Волонтеры отряда «Добру быть!», филиала Тверского технологического колледжа приняли активное участие в сборе помощи участникам СВО. Ребята дружно прибыли на склад, где их встречала Ю.Золотарская, координатор группы «Своих не бросаем. Старица». Под её руководством студенты упаковывали подарки для бойцов собранные жителями Старицкого муниципального округа.
Россия всегда славилась своей сплоченностью. В тяжелые времена люди объединялись и не было между ними ни социальных границ, ни духовных. Сегодня мы можем наблюдать это и в молодом поколении, а главное гордиться тем, что способны быть едиными жителями своей Родины.
15 Февраля, 2024
Эвкскурсия в музей Калининского фронта в поселке Эммаус

Эвкскурсия в музей Калининского фронта в поселке Эммаус

14 февраля, накануне Дня защитника Отечества, студенты группы 1м1 в сопровождении куратора Абрамовой Н.В. посетили музей Калининского фронта в поселке Эммаус. В музее проходило мероприятие под названием "106 лет РККА", основная цель которого – актуализация таких понятий, как патриотизм, воинский долг, честь и гражданственность для молодого поколения.
В начале мероприятия сотрудники музея представили нашему вниманию ролик Музея Калининского фронта "Непобедимая и легендарная", рассказывающий об истории празднования годовщины создания Красной Армии.
Почетные гости – военный комиссар Калининского муниципального округа А.Г. Камышанов, ветераны боевых действий в Афганистане и зоне СВО, рассказали студентам Тверского технологического колледжа о современных особенностях комплектования Вооруженных Сил России и поделились опытом участия в боевых действиях.
Особенно запомнилась студентам речь ст. сержанта Мазуренко А.Н., участника СВО, который из связиста за 65 дней боев стал командующим связи.  Примерами из жизни боец отметил важность получения образования. «Знания, Умения, Инициатива и Мужество – основные слагаемые успеха и победы!» - сказал Мазуренко А.Н.
В завершении мероприятия научный сотрудник Евгения Виноградова познакомила ребят с героическими страницами боевого пути Калининского фронта.
14 Февраля, 2024
Мастер-класс ,"Что такое кино-концертный зал?"

Мастер-класс ,"Что такое кино-концертный зал?"

14 февраля для наших волонтеров культуры прошёл мастер-класс ,,Что такое кино-концертный зал?"
Ребята посмотрели 3Д фильм, а затем в дружеской атмосфере прошла беседа с Анжела Цветкова. Тема была многогранна - это и как проходит организация спектаклей, концертов, оформлении афиш, ведении социальных сетей для привлечении зрителя и много другое.
День был насыщенным и плодотворным.