Новости
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих

Календарь событий

Показать на карте

Новости

08 Декабря, 2023
Произведение студента нашего колледжа было напечатано в альманахе ТвГУ в

Произведение студента нашего колледжа было напечатано в альманахе ТвГУ в

6 декабря 2023 года студент группы 1с3 Матвеев Ян впервые был напечатан в альманахе ТвГУ.
С помощью литературного кружка "Феникс" и преподавателя Воронцовой П.С. Матвеев Ян стал участником семинара молодых авторов, проходившего в феврале 2023 года, по итогам которого смог опубликовать свое произведение в печатном издании.
Альманах выпускается кафедрой филологических основ издательского дела и литературного творчества Тверского государственного университета при поддержке Тверского отделения Союза писателей России.
Поздравляем Матвеева Яна с его первой публикацией и желаем ему дальнейшего творческого успеха!
07 Декабря, 2023
Открытый урок для дизайнеров

Открытый урок для дизайнеров

6 декабря 2023 года в Тверском технологическом колледже прошел открытый урок для дизайнеров третьего курса. Урок был посвящен выполнению предпроектного анализа и разработке логотипа компании.
Урок проводился преподавателем Михайловой Е.А. В начале урока Екатерина Александровна рассказала учащимся о важности предпроектного анализа для любой дизайнерской работы и рассказала об использовании айдентики для выполнения задания.
Затем студенты получили бриф и техническое задание от компании. Они внимательно изучили требования к логотипу, а также провели исследование целевой аудитории.
После предпроектного анализа студенты приступили к разработке эскизов логотипа. Они использовали различные графические элементы и цветовые решения. В результате студенты разработали несколько вариантов логотипа, которые были представлены на обсуждение преподавателя.
Екатерина Александровна оценила эскизы студентов и дала им свои рекомендации. В итоге студенты выбрали один из эскизов, который был доработан и представлен в качестве финального варианта.
В конце урока были подведены итоги. Было отмечено, что предпроектный анализ является важной частью любой дизайнерской работы. Студенты справились с заданием и разработали логотип, который соответствует всем требованиям технического задания.
07 Декабря, 2023
Студенты нашего колледжа посетили библиотеку имени Салтыкова-Щедрина

Студенты нашего колледжа посетили библиотеку имени Салтыкова-Щедрина

5 декабря 2023 года студенты группы 2д1 вместе с преподавателем Воронцовой П.С. посетили библиотеку имени Салтыкова-Щедрина. Это был день светлой памяти Небесного покровителя Тверской земли cвятого благоверного князя Михаила Ярославича Тверского. Ребята узнали как и про князя, так и про его предков.
Так они выслушали лекцию про теме: "Великая княгиня Анастасия Тверская и ее потомки".
Благодаря приглашенному лектору студенты узнали много нового и занимательного, что поможет в дальнейшем изучении таких предметов как история и краеведение.
07 Декабря, 2023
Экскурсия на Всероссийскую выставку «Искусство современной вышивки»

Экскурсия на Всероссийскую выставку «Искусство современной вышивки»

Студенты Тверского технологического колледжа специальности «Дизайн» под руководства куратора Савиной Е.С. посетили Всероссийскую выставку «Искусство современной вышивки».
Ребята смогли познакомиться с работами профессиональных художников, самодеятельных мастеров, коллекционеров, которые представили на экспозицию вышитые картины и иконы, традиционные рушники и модные аксессуары, этнографические костюмы, украшения, предметы интерьера.
06 Декабря, 2023
Уроки финансовой грамотности

Уроки финансовой грамотности

6 декабря 2023 г. сотрудники АО «Альфа банк» провели лекцию. по финансовой грамотности для студентов 3 курса.  Эксперты банка рассказали студентам о банковских платежных картах и правилах их безопасного использования, а также напомнили о том, как не попасться на уловки финансовых мошенников.
У студентов возникло множество вопросов о ключевой ставке, курсе доллара, условиях кредитных договоров и многих других аспектах экономики и финансов.