Новости
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих

Календарь событий

Показать на карте

Новости

11 Октября, 2023
Фестиваль Молодёжной Книги ЧитайFest

Фестиваль Молодёжной Книги ЧитайFest

#ФестивальМолодёжнойКнигиЧитайFest #Старицкая_центральная_библиотека
Сегодня, 10 октября, двери центральной библиотеки гостеприимно распахнулись для студентов 1 курса филиала Тверского технологического колледжа. В рамках Фестиваля молодёжной книги #ЧитайFest для молодых людей прошла информационная программа «Вектор молодёжного чтения».
Студенты совершили экскурс в историю библиотеки, познакомились с её отделами, фондами. Ребятам рассказали о книгах современных авторов, как наших, так и зарубежных, а также о лучших произведения мировой классики.
В завершении встречи студентам представилась возможность доказать, что они читающие, хорошо разбирающиеся в литературе молодые люди. Ребята приняли участие в литературной викторине.
Участники игры продемонстрировали эрудицию и неплохое знание литературных произведений. Самые лучшие и активные игроки получили небольшие приятные сюрпризы.
11 Октября, 2023
Экскурсия на строительную площадку

Экскурсия на строительную площадку

10 октября 2023 г. студенты групп 1с3 и 2с3 посетили площадку строительства 5-этажного жилого дома по ул. Загородная, 29. Прораб стройки Андрей Викторович рассказал о самом проекте дома, его конструктивных особенностях. Студенты увидели, как ведется кладка многослойной стены с утеплителем из пенополистирольных плит и наружным слоем отделочного кирпича. Узнали, как организовано рабочее место каменщика. Узнали ответ на вопрос, почему цокольная часть стены выкладывается из керамического кирпича, а не из силикатного. Познакомились с работой монтажного крана и узнали как можно увеличит его высоту. Наблюдали монтаж многопустотных плит перекрытия. Студенты увидели, как выполнена монолитная железобетонная плита, на которой размещается весь дом, познакомились с ее армирование. В дальнейшем на занятиях по МДК.01.01 Проектирование зданий и сооружений они будут проектировать такую плиту, выполнять ее расчет В продолжении экскурсии студенты посетили площадку для строительства 4-этажного жилого дома, ознакомились со стройгенпланом площадки, где будет располагаться сам дом, а также места складирования, установки бытовых помещений и т.д. Трое студентов 3-его курса выразили свое желание работать на возведении жилого дома.
10 Октября, 2023

День учителя в филиале г. Старица

2023 год Указом Президента Владимира Путина объявлен в Российской Федерации годом педагога и наставника. Как сказал глава нашего государства, это замечательный повод сказать «спасибо» педагогам, людям, преданным своему делу. В свою очередь, каждый человек может стать для кого-то наставником в профессии и в жизни.
День учителя в филиал Тверского технологического колледжа начался ярко и празднично: с разноцветных шариков; которые студенты вручали педагогам.
Поздравить педагогов и студентов пришли замечательные гости: член Общественной Палаты Тверской области, директор спортивной школы Белоброва Е.В., методист по делам молодёжи Сироткина О.М., народный самодеятельный коллектив Хор «Ветеран». В зале собрались люди разных поколений, которые со словами благодарности вспоминали своих учителей, наставников.
Гости пришли не с пустыми руками. Елена Валерьевна подарила учебному заведению волейбольный мяч; Ольга Михайловна вручила удостоверения студентам-волонтёрам. А песни  хора «Ветеран» создали атмосферу праздника. Добрую, искреннюю, трогательную.
Для педагогов прозвучала песня - дебют от Усачёва Михаила, стихи-поздравления от студентов первокурсников.
В этот день состоялось посвящение первокурсников в студенты с торжественным вручением студенческих билетов. Ребята произнесли клятву. Прозвучал гимн студенчества. Студенты-выпускники сказали напутственные слова в адрес первокурсников.
Итогом мероприятия стали слова о том, что не надо забывать говорить «спасибо» учителям и наставникам, не надо скупиться на тёплые слова для них. И не только в День учителя!
09 Октября, 2023
Третий день Форума классных руководителей

Третий день Форума классных руководителей

7 октября 2023 в Москве в Гостином дворе в рамках большой учительской недели - Форума классных руководителей продолжали свою работу образовательные площадки.
Преподаватели Антонова А.Ю., Воронцова П.С. приняли участие в стратегической сессии «Первоклассная жизнь с Движением Первых».
Стратегическая сессия состояла из двух частей: лекция и практикум.
Участников разделили на команды. Каждая из них получила задание: создание единого проекта, следуя четкому алгоритму - матрице.
Все этапы проектирования были строго по регламенту. Каждый педагог был вовлечен в образовательный процесс путем обсуждений принятых решений совместно в команде. Также были даны индивидуальные задания в формате мозгового штурма.
Затем команды представляли свой проект.
Вторая часть программы - вариативная. Участники могли самостоятельно определить для себя интересующие направления и присоединиться к работе образовательных секций.
Антонова А.Ю., Воронцова П.С. посетили интерактивную лекцию «Психологическое благополучие учителя», приняли участие в дискуссии «Наставник как проводник в профессию».
Во время перерыва работы образовательных секций наши педагоги прослушали радиоэфир «Современный классный руководитель», были активно вовлечены в интенсив, организованный сообществом «Лига вожатых», участвовали в интеллектуальных играх,
марафонах. За каждое участие организаторы поощряли педагогов небольшими памятными презентами.
Торжественное закрытие Форума классных руководителей состоялось после завершения образовательной программы.
Педагогов ждал уже второй приятный сюрприз - это выступление Московского джазового оркестра под управлением Игоря Бутмана.
Напомним, что 5 октября в честь праздника Дня Учителя педагогов пригласили в Кремлевский Дворец на праздничный концерт.
Организация третьего Всероссийского Форума классных руководителей прошла на высшем уровне.
Новый багаж знаний, невероятные эмоции, знакомство с коллегами из разных регионов нашей страны, обмен опытом и вовлечение в масштабную образовательную среду позволили участникам Форума классных руководителей стать частью большого профессионального педагогического сообщества.
Окунуться в атмосферу Форума и посмотреть все трансляции Вы можете на https://vk.com/vfkr_ru
06 Октября, 2023
Педагогический КВИЗ

Педагогический КВИЗ

5 октября 2023 года на базе ГБП ОУ "Тверской политехнический колледж" прошла интеллектуальная игра «Педагогический КВИЗ» среди ИПР однопрофильных образовательных учреждений г. Твери. Мероприятие проходило в рамках Года педагога и наставника для установления и расширения профессиональных и дружеских связей между ИПР однопрофильных ОУ г. Твери.
Игра состояла из 7 раундов, в каждом из которых участникам необходимо было ответить на ряд тематических вопросов, посвященных образованию: «Просто о педагогике», «Что в имени тебе моем», «Угадай мелодию», «Шифровка», «Лишний элемент», «Фильм, фильм…» и другие.
Участники квиза с удовольствием и интересом выполняли предложенные задания, проявляли свои профессиональные способности, логическое мышление и работу в команде. Наряду со множеством современных образовательных технологий и форм методической работы квиз тоже нашел свое место в образовательном процессе как активная форма организации учебной деятельности.
По результатам игры Команда Тверского Технологического Колледжа заняла 2 место и получила сертификат и сладкий приз.
Многие отметили, что такой формат встречи очень интересен и увлекателен. Волнительные минуты ожидания ответов и радостные возгласы при правильных решениях создавали неповторимую атмосферу дружелюбного состязания. Участники получили только положительные эмоции. Выражаем благодарность всем участникам игры!